Clubrekorde | Triathlon

Sprintdistanz (Swim bis 0,75 km, Bike 20 km, Run 5 km)

wdt_ID Name Endzeit Swim t1 Bike t2 Run Datum Veranstaltung
1 Andreas Roth 01:09:42 09:42 01:38 35:31 01:36 21:15 21.05.17 10. Triathlon Goldener Hut Schifferstadt
2 Colin Kattermann 01:03:42 07:19 35:54 20:29 21.05.17 10. Triathlon Goldener Hut Schifferstadt
3 Sebastian Erb 01:15:45 10:08 02:52 37:03 00:32 23:37 21.05.17 10. Triathlon Goldener Hut Schifferstadt
5 Christian Betsch 00:58:19 06:42 32:06 19:30 21.05.17 10. Triathlon Goldener Hut Schifferstadt
7 Christian Hübinger 01:08:28 09:40 39:12 19:34 27.05.18 11. Triathlon Goldener Hut Schifferstadt
8 Gregor Bopp 01:14:30 09:07 41:09 24:12 21.05.17 10. Triathlon Goldener Hut Schifferstadt
10 Marco Imo 00:59:32 06:51 28:26 20:56 27.05.18 11. Triathlon Goldener Hut Schifferstadt
11 Karsten Reinholz 01:19:43 10:36 03:00 41:37 01:30 23:30 27.05.18 11. Triathlon Goldener Hut Schifferstadt
12 Tobias Rop 00:59:21 08.07.18 16. Triathlon Herxheim

Olympische Distanz (Swim bis 1,5 km, Bike 40 km, Run 10 km)

wdt_ID Name Endzeit Swim t1 Bike t2 Run Datum Veranstaltung
1 Wolfgang Seifert 02:09:25 25:41 01:02:09 37:32 28.05.17 Triathlon Ingolstadt
2 Christian Betsch 02:05:07 25:00 02:32 56:02 41:29 02.09.15 Triathlon Köln
3 Thomas Steinhilber 02:40:46 31:46 05:55 01:09:16 03:58 49:54 16.07.17 Hamburg Wasser World Triathlon
4 Andreas Roth 02:23:49 28:34 02:43 01:07:51 01:08 43:34 26.05.19 10. Triathlon Ingolstadt
5 Gregor Bopp 03:05:08 38:32 04:54 01:18:46 02:11 01:00:47 23.06.19 26. Stadttriathlon Erding

70.3 (Swim 1,9 km, Bike 90 km, Run 21,1 km)

wdt_ID Name Endzeit Swim t1 Bike t2 Run Datum Veranstaltung
4 Marco Imo 05:08:17 36:06 03:35 02:35:58 04:42 01:47:54 06.03.18 IRONMAN 70.3 Kraichgau
2 Andreas Roth 05:23:34 37:56 02:41 02:46:05 02:21 01:54:31 16.06.19 IRONMAN 70.3 Luxembourg - Région Moselle
3 Tobias Rop 04:31:11 30:10 05:55 02:19:35 01:54 01:33:37 17.06.18 IRONMAN 70.3 Elsinore
5 Markus Malz 05:03:56 42:24 05:23 02:41:08 04:10 01:30:50 16.06.19 IRONMAN 70.3 Luxembourg - Région Moselle
6 Wolfgang Seifert 05:15:09 36:27 03:58 02:44:49 03:38 01:46:14 06.03.18 IRONMAN 70.3 Kraichgau
7 Mirko Schmidt 05:13:06 31:11 02:17 02:46:02 02:45 01:50:49 06.03.18 IRONMAN 70.3 Kraichgau

IRONMAN® (Swim 3,8 km, Bike 180 km, Run 42,2 km)

wdt_ID Name Endzeit Swim t1 Bike t2 Run Datum Veranstaltung
1 Helmut Schuck 11:36:06 01:23:36 08:04 05:20:41 03:14 04:40:31 09.07.17 IRONMAN® Frankfurt
2 Hartmut Jeskowiak 11:19:29 01:06:27 05:43 05:42:29 02:48 04:21:42 06.07.14 IRONMAN® Frankfurt
3 Bernd Wießner 10:42:21 01:14:17 06:22 05:16:06 01:36 04:04:00 06.07.14 IRONMAN® Frankfurt
4 Andreas Hippler 12:45:18 01:10:31 05:46:41 05:37:59 06.07.14 IRONMAN® Frankfurt
5 Markus Malz 10:45:20 01:21:47 08:12 05:18:49 02:28 03:54:04 09.07.17 IRONMAN® Frankfurt

TRIPLE IRONMAN® (Swim 11,6 km, Bike 540 km, Run 126,6 km)

wdt_ID Name Endzeit Swim t1 Bike t2 Run Datum Veranstaltung
6 Thomas Henz 55:01:37 03:36:08 25:55:02 21:54:19 22.07.20 27. Triple Ultra Lensahn Triathlon