Ergebnisse10 Kilometer

Trage hier deine Laufergebnisse über die Strecke 10 km ein.
wdt_ID Name Datum Veranstaltung Zeit h:m:s PB Bemerkung
1 Christian Hübinger 20.06.20 Midsummer-Run Europe 00:53:40 Beers earned: 3 - Virtual Race - https://midsummer-run.com/
2 Andy Städtefeld 16.02.20 33. Oggersheimer Berglauf 1:03:18 Ja
3 Karl-Heinz Hammes 26.01.20 Volkslauf Freinsheim um den Oschelskopf 01:12:40 Nein
4 Christian Hübinger 26.01.20 11. Freinsheimer Volkslauf 00:44:00.6 Nein Beers earned: 4
5 Sven Berenz 26.01.20 11. Freinsheimer Volkslauf 00:53:27.3
6 Gregor Bopp (BierBopp) 31.12.19 Schifferstadter Silvesterlauf 00:52:42 Nein
7 Helmut Schuck 31.12.19 38. Silvesterlauf Schifferstadt 0:53:25 Nein
8 Michael Welter 31.12.19 38. Schifferstadter Silvesterlauf 2019 38:13 Ja Ungeplant schnell
9 Christiane hermsen 31.12.19 38. Schifferstadter Silvesterlauf 2019 59:47 Ja
10 Andreas Roth 31.12.19 38. Silvesterlauf Schifferstadt 41:37 Nein Mit Christian Bohn mal wieder die Füße fliegen lassen ...
Name Datum Veranstaltung Zeit h:m:s PB Bemerkung

ClubrekordeUnsere schnellsten Frauen

10 Kilometer
wdt_ID Platz Name Zeit min/km Datum Veranstaltung
1 1 Tanja Wittmann 43:32 4:21 08.10.2016 31. Gemüselauf Maxdorf
2 2 Kerstin Stolle 45:30 4:33 06.04.2019 32. Sandhofer Straßenlauf
3 3 Yvonne Dimic 50:49 5:05 07.04.2017 2. Fluplatzlaufserie Speyer - Lauf 3
4 4 Inga Junkes 52:11 5:13 12.12.2020 Privater Lauf
5 5 Jeanette Jacoby 52:26 5:15 19.12.2021 Frauenlauf Winter-Edition #FRNLF
6 6 Christiane Hermsen 59:47 5:59 31.12.2019 38. Silvesterlauf Schifferstadt
7 7 Yvonne Lambert 1:43:57 10:24 28.03.2020 Jubiläumslauf - lauf-weiter.de

ClubrekordeUnsere schnellsten Männer

10 Kilometer
wdt_ID Platz Name Zeit min/km Datum Veranstaltung
1 1 Wolfgang Seifert 35:38 3:34 22.01.2017 Rund um den Oeschelkopf Freinsheim
2 2 Tobias Rop 35:41 3:34 31.12.2019 38. Silvesterlauf Schifferstadt
3 3 Helmut Schuck 35:43 3:34 25.09.2005 Waldsee
4 4 Andreas Hippler 36:00 3:36 12.10.2013 33. Gemüselauf Maxdorf
5 5 Markus Malz 36:08 3:37 31.12.2019 38. Silvesterlauf Schifferstadt
6 6 Bernd Wießner 37:44 3:46 12.12.2004 Winterlaufserie Rheinzabern
7 7 Michael Welter 37:49 3:47 05.09.2021 Rülzheimer Südpfalzlauf
8 8 Andreas Dahlemann 38:13 3:49 14.11.2021 Hockenheimringlauf
9 9 Andreas Roth 38:34 3:51 07.11.2021 ParkhausRun Ludwigshafen
10 10 Alexander Ripplinger 39:08 3:55 31.12.2018 37. Silvesterlauf Schifferstadt