ErgebnisseDuathlon / Triathlon

Trage hier deine Ergebnisse im Duathlon / Triathlon ein.
wdt_ID Name Datum Veranstaltung Distanz Endzeit Swim Bike Run Persönliche Bestzeit Bemerkung
1 Wittmann Tanja 12.09.20 Mitteldistanz Fräulein Triathlon Cup ( Virtuell ) MD 5:25:58 40:57 2:54:44 1:15:17
2 Karsten Reinholz 07.09.19 Rocki-Man SD 59 minuten irgendwas 8:08 35:55 12:07 wurde alles mit hand gestoppt^^ im Strömenden regen und bei "eisigen" temperaturen xD^^, einfach geil, und noch den einen UROP als sieger und fast alle AK's als sieger =)
3 Christian Hübinger 07.09.19 8. Rockie-Man Triathlon SD 51:14 Technische Probleme. Leider war ich zu doof meinen Garmin korrekt zu bedienen.
4 Helmut Schuck 07.09.19 Rockie-Man SD 0:5303 0:07:10 0:29:48 0:13:50
5 Marco Voll 01.09.19 10 Freunde Triathlon Darmstadt SD 01:10:55 07:30 36:08 22:30
6 Gregor Bopp (BierBopp) 11.08.19 16.Lorscher Triathlon SD 01:17:46 11:31 00:39:16 00:24:12
7 Marco Voll 11.08.19 Summertime Triathlon Kraichgau OD 03:06:18 35:57 01:19:14 01:04:27 Verletzung am Fuß
8 Alexander Ripplinger 04.08.19 Ironman Hamburg LD 10:37:10 01:22:04 5:19:33 3:45:33 3 Wochen nach dem Mythos Roth motivationslos ins Rennen gegangen.
9 Marco Voll / Christian Hübinger / martin Kovh 28.07.19 HEIDELBERGMAN HEARTBREAK TRIATHLON 2019 OD 02:46:39 Voll, Marco 20:21 Hübinger, Christian 01:33:06 Koch, Martin 53:12 Regen, Gewitter, Nebel, noch mehr Regen, noch viel mehr Regen.
10 Gregor Bopp (BierBopp) 20.07.19 25.Römerman SD 01:26:20 00:11:26 00:43:59 00:25:22 Vorm Schwimmen noch den Getränkehaushalt mit Martin aufgefüllt......
Name Datum Veranstaltung Distanz Endzeit Swim Bike Run Persönliche Bestzeit Bemerkung

ClubrekordeSprint

Swim bis 0,75 km, Bike 20 km, Run 5 km
PlatzNameEndzeitSwimt1Biket2RunDatumVeranstaltung
1Christian Betsch58:196:4232:0619:3021.05.201710. Triathlon Goldener Hut Schifferstadt
2Tobias Rop59:218:2732:1918:3508.07.201816. Triathlon Herxheim
3Marco Imo59:326:5128:2620:5627.05.201811. Triathlon Goldener Hut Schifferstadt
4Colin Kattermann1:03:427:1935:5420:2921.05.201710. Triathlon Goldener Hut Schifferstadt
5Andreas Roth1:03:477:2736:1220:0819.05.201912. Triathlon Goldener Hut Schifferstadt
6Christian Hübinger1:08:289:4039:1219:3427.05.201811. Triathlon Goldener Hut Schifferstadt
7Fabian Vetter1:08:5510:2901:0935:4901:3119:5430.06.201924. Triathlon Lampertheim
8Gregor Bopp1:14:309:0741:0924:1221.05.201710. Triathlon Goldener Hut Schifferstadt
9Sebastian Erb1:15:4510:0802:5237:0300:3223:3721.05.201710. Triathlon Goldener Hut Schifferstadt
10Karsten Reinholz1:19:4310:3603:0041:3701:3023:3027.05.201811. Triathlon Goldener Hut Schifferstadt
https://united-runners-of-pfalz.de/wp-content/uploads/2016/11/tria.png

ClubrekordeOlympische Distanz

Swim bis 1,5 km, Bike 40 km, Run 10 km
PlatzNameEndzeitSwimt1Biket2RunDatumVeranstaltung
1Wolfgang Seifert2:09:2525:412:481:02:091:1337:3228.05.20178. Triathlon Ingolstadt
2Andreas Roth2:23:4928:342:431:07:511:0843:3426.05.201910. Triathlon Ingolstadt
3Michael Welter2:24:4717:162:151:21:241:3942:1225.07.2021Heidelbergman Heartbreak Triathlon
4Stefan Magin2:25:4818:441:521:20:481:3642:4725.07.2021Heidelbergman Heartbreak Triathlon
5Thomas Steinhilber2:40:4631:465:551:09:163:5849:5416.07.2017Hamburg Wasser World Triathlon
6Julian Lösch2:53:0647:192:061:10:302:4950:2008.08.2021Kraichgau Summertime Triathlon
7Mirko Winkelmann3:00:3341:044:411:15:493:1055:4701.08.2021Frankfurt City Triathlon
8Gregor Bopp3:05:0838:324:541:18:462:111:00:4723.06.201926. Stadttriathlon Erding

ClubrekordeMitteldistanz

Swim 1,9 km, Bike 90 km, Run 21,1 km
PlatzNameEndzeitSwimt1Biket2RunDatumVeranstaltung
1Rainer Armbrüster4:25:0733:493:222:18:224:411:24:5429.08.2021IRONMAN® 70.3 Duisburg
2Tobias Rop4:31:1130:105:552:19:351:541:33:3717.06.2018IRONMAN® 70.3 Elsinore
3Michael Welter4:41:5734:386:192:28:585:041:26:5829.08.2021IRONMAN® 70.3 Duisburg
5Andreas Roth4:48:5035:534:182:31:212:141:35:0428.09.2022IRONMAN® 70.3 Duisburg
6Mike Märtz5:01:2436:305:152:43:422:531:33:0122.08.202139. Allgäu Triathlon
7Markus Malz5:03:5642:245:232:41:084:101:30:5016.06.2019IRONMAN® 70.3 Luxembourg - Région Moselle
8Jens Janusiewicz5:05:5235:074:382:37:103:591:44:5828.09.2022IRONMAN® 70.3 Duisburg
9Marco Imo5:08:1736:063:352:35:584:421:47:5406.03.2018IRONMAN® 70.3 Kraichgau
10Thomas Wagner5:12:3438:427:362:38:593:381:43:4028.09.2022IRONMAN® 70.3 Duisburg
10Mirko Schmidt5:13:0631:112:172:46:022:451:50:4906.03.2018IRONMAN® 70.3 Kraichgau
11Wolfgang Seifert5:15:0936:273:582:44:493:381:46:1406.03.2018IRONMAN® 70.3 Kraichgau
12Brigitta Huckestein6:28:5747:035:493:07:433:332:24:5029.08.2021IRONMAN® 70.3 Duisburg

ClubrekordeLangdistanz (IRONMAN®)

Swim 3,8 km, Bike 180 km, Run 42,2 km
Platz NameEndzeitSwimt1Biket2RunDatumVeranstaltung
1Rainer Armbrüster9:15:301:08:276:504:53:195:373:01:1704.06.2022IRONMAN® Hamburg
2Michael Welter10:20:171:06:058:005:18:383:543:43:4126.06.2022IRONMAN® Frankfurt
3Tobias Rop10:23:341:13:036:175:21:513:553:38:3003.07.2022Challenge Roth
4Bernd Wießner10:42:211:14:176:225:16:061:364:04:0006.07.2014IRONMAN® Frankfurt
5Markus Malz10:45:201:21:478:125:18:492:283:54:0409.07.2017IRONMAN® Frankfurt
6Hartmut Jeskowiak11:19:291:06:275:435:42:292:484:21:4206.07.2014IRONMAN® Frankfurt
7Marco Imo11:21:081:18:486:195:19:065:534:31:0315.08.2021IRONMAN® Frankfurt
8Stefan Windhaber11:30:251:09:405:305:39:552:124:33:0704.07.2004Challenge Roth
9Helmut Schuck11:36:061:23:368:045:20:413:144:40:3109.07.2017IRONMAN® Frankfurt
10Marco Voll11:50:451:12:517:395:51:384:534:33:4415.08.2021IRONMAN® Frankfurt
11Andreas Hippler12:46:181:10:317:335:46:413:345:37:5906.07.2014IRONMAN® Frankfurt
12Torsten Karn14:26:181:20:029:026:32:317:536:16:5026.06.2022IRONMAN® Frankfurt

ClubrekordeTRIPLE IRONMAN®

Swim 11,6 km, Bike 540 km, Run 126,6 km
PlatzNameEndzeitSwimt1Biket2RunDatumVeranstaltung
1Thomas Henz55:01:373:36:0825:55:0221:54:1922.07.202027. Triple Ultra Lensahn Triathlon